Первенство по управленческим поединкам в рамках Пятой Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа — онлайн

Класс соревнования: Молодежный турнир
30—31 октября 2020

30–31 октября 2020 года в формате онлайн прошло Первенство по Управленческим поединкам в рамках Пятой Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа по авторской технологии Владимира Тарасова.

Начиная с 2016 года, молодежные соревнования окружного масштаба ежегодно проводятся в марте в столице Мордовии на площадке ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва» в качестве одной из дисциплин Интеллектуальной олимпиады среди студентов Приволжского федерального округа (IQ ПФО).

В 2020 году с учетом эпидемиологической обстановки проведение IQ ПФО было отложено на октябрь, и в итоге принято решение провести олимпиаду в онлайн режиме. Тем не менее, в Первенстве традиционно приняло участие 28 учащихся дневного отделения высших и средних специальных учебных заведений, расположенных на территории ПФО, в возрасте от 18 до 25 лет включительно. Все участники Первенства являются представителями команд от каждого региона ПФО в количестве по 2 человека от региона.

В первый день Первенства разыгрывались экспресс-поединки отборочного тура и 1/8 финала. При этом, благодаря схеме проведения Первенства, каждый участник имел возможность принять участие не менее чем в двух поединках этого турнира. В первом отборочном туре, который состоял из 4х этапов отбора, было сыграно 28 экспресс-поединков, по итогам которых из всех участников было выявлено 16 лучших, которые смогли принять участие в 1/8 финала. Начиная с 1/8 поединки проводились по олимпийской системе. Во второй день между участниками разыгрывались классические поединки 1/4 и 1/2 финала, поединок за 3 место и финальный поединок. Всего было разыграно 44 ситуации.

Даты проведения:
30–31 октября 2020 года
Время проведения:
30 октября – с 11.00 до 21.00, 31октября – с 9.00 до 15.00 (время московское)
Формат проведения:
онлайн, конференция на платформе zoom.us

Ситуации Первенства

Главный арбитр — Оксана Зибарева, Председатель Поволжского отделения Молодежной лиги МОО «ФУБ», 1 разряд по классической и 3 разряд по быстрой управленческой борьбе.

В роли судей выступили управленцы, предприниматели, бизнес-тренеры Мордовии, Самары, Тольятти, Саратова, Оренбурга, Ростова-на Дону, Москвы, среди которых члены ФУБ - призеры соревнований по управленческой борьбе, обладатели разрядов и званий по управленческой борьбе. Огромная благодарность всем судьям, которые в течение двух дней соревнования нашли время поделиться своим опытом с участниками. Судейский корпус от Поволжского отделения МЛ ФУБ был представлен судьями:

Поздравляем победителя и призеров Турнира:

Победу одержала Воробьева Яна (Башкортостан)!

2 место — Минский Дмитрий (Саратовская область).

3 место — Кузенков Данила (Татарстан).

8 участников по решению Председателя Поволжского отделения Молодежной лиги и судей ФУБ получили специальные дипломы от Поволжского отделения Молодежной Лиги ФУБ.

Результаты команд регионов в дисциплине «Управленческие поединки»:

Организаторы:

Справки по телефону: