Зимний турнир Кубка Поморья по быстрой управленческой борьбе

Класс соревнования: Турнир
Место проведения: Россия, Архангельск
20 ноября 2016  Архангельское РО

Ситуации

1. Художник

В кабинет начальника РОВД привели задержанного подростка, подозреваемого в раскрашивании из баллончика стен магазина, хозяйкой которого является жена милиционера. В подростке он сразу же узнал сына своего близкого друга. Майор:
«Что, сынок, значит, художественная школа закончена не зря?»

2. У меня нет телефона

Известная в бизнес-кругах дама пришла на ознакомительный бесплатный мастер-класс и по его окончанию выразила желание принять участие в платном тренинге. Организатор предлагает зарегистрироваться для участия, сообщить имя и фамилию, а также оставить номер телефона, на что та отвечает:
«А я не пользуюсь телефоном!»

3. Бандитская просьба

Бизнесмен пользовался услугами бандита по взысканию безнадёжной задолженности. Все условия сотрудничества были оговорены и соблюдены. Бандит, выполнив свои обязательства, пропал на несколько лет. И вот бандит появляется в кабинете бизнесмена со словами:
«Здравствуй. Слушай, как друга прошу. Помоги, дай денег».

4. Борьба за жизненное пространство

В офисе стало тесно, прием персонала продолжается, но в кризисное время сдача нового помещения под офис задерживается. Один из руководителей фирмы, властный и очень активный Руководитель 1, заходит в комнату к конкурирующему с ним Руководителю 2 и громко говорит при его подчиненных:
«Как вы просторно сидите! У вас тут еще три стола поместятся!»

5. Униформа

В салоне красоты новый Управляющий — молодая прогрессивная девушка, ранее работавшая в крупной сети косметических клиник. Чтобы повысить уровень обслуживания, она вводит новые порядки. Одно из ее новых требований — униформа — принято персоналом в штыки. Одна из сотрудниц высказывает Управляющему:
«Мы все как в инкубаторе в этой одинаковой одежде!»

6. Мама «против»!

«Мама, я приду после 12 ночи! Мы с Сашкой идем в кино, на последний сеанс!» — говорит 14-летняя Дочь своей матери, держась за ручку входной двери. «Нет! — отвечает Мать, — Ты придешь домой, как обычно, до 10!.» Дочь, открывая дверь, говорит:
«Ну ладно, мам, всё, целую! Сашка уже и билеты купил!»

7. Покажите пример!

Известного Бизнес-тренера пригласили на крупную выставку похоронных услуг для проведения семинара по продажам и сервису для руководителей компаний. Бизнес-тренер дал согласие, понимая, что его знания полезны в любой отрасли. Первая половина семинара прошла замечательно, все были довольны. После перерыва подошёл Опоздавший, послушал скептически минут пять, поднял руку и спросил:
«А вот Вы сами когда-нибудь гроб продавали?!»

8. Не имей сто рублей

Начальник просит у Подчиненного, с которым находится в приятельских отношениях, в долг 100000 рублей. Подчиненный отсчитывает деньги и говорит, что надо бы это как-то оформить, намекая, что хорошо бы написать расписку. Просящий не понимает, чего от него хотят, поскольку в его «картине мира» расписки между приятелями в подобных случаях неуместны, и просто прячет деньги в карман, говоря:
«Не имей сто рублей, а имей сто друзей!»

9. Деньги за молодость

Дама прошла курс дорогостоящих косметологических процедур в известной клинике, по результатам которых, если верить рекламной брошюре и словам врача-косметолога, должна была помолодеть на 5 лет. Процедуры сделаны, прошло три недели, однако изменений во внешности не замечает ни пациентка, ни ее родные и друзья. Дама приходит к главврачу:
«Вы шарлатаны, верните мне деньги!»

10. Президент и народ

В разгар корпоратива, посвященного дню рождению компании, Президент решил «пойти в народ» и занял временно свободное место сотрудника. Сотрудник компании, вернувшись на место и обнаружив там Президента, спросил не может ли он сесть, на что получил ответ:
«Пододвинуть президента хочешь?»

11. Мое место

Девушка просыпается посреди ночи от звука сработавшей сигнализации своего автомобиля. Выглянув в окно, наблюдает, как молодой человек бьет по колесам ее автомобиля. Выбежав на улицу, возмущенно спрашивает: «Что вы делаете?» На что молодой человек отвечает:
«Это мое место, я всегда здесь паркуюсь!»

12. Повесьте мне баннеры

В производственной фирме размещен заказ на монтаж 3-х баннеров. В назначенный день бригадир монтажных работ звонит клиенту, чтобы согласовать время удобного для клиента монтажа, и во время телефонного разговора узнает, что, оказывается, перед монтажом нужно будет осуществить еще и демонтаж 4-х прежних вывесок от бывших арендаторов, которые препятствуют проведению монтажных работ. В ответ слышит от клиента:
«Я не понимаю в чем проблема, там всего 4 болта открутить нужно. Это 10 минут!»

13. Не надо нас дурить...

Пассажир — интеллигентного вида мужчина средних лет. Сел в трамвай, задумавшись, забыл оплатить проезд. В трамвай входит контролер и просит предъявить билеты. Пассажир просит кондуктора продать ему билет, протягивая деньги. На что кондуктор нарочито громко заявляет:
«Не надо нас дурить... Теперь штраф платите!»

14. Сижу, курю

В коллектив нанимают нового сотрудника, за которым долго «охотилась» служба персонала. В первый же рабочий день возникает кризисная ситуация: во время рабочего дня один из сотрудников достаёт сигарету и закуривает прямо в кабинете, на удивлённый взгляд нового сотрудника (некурящего человека) «ветеран» говорит:
«В чужой монастырь со своим уставом не ходят».

15. Крепостное право

В конце рабочего дня появляется важное задание, которое нельзя отложить на завтра. Руководитель отдела говорит Сотруднику, что ему придется задержаться и сделать работу. На что получает ответ сотрудника:
«Что, у нас крепостное право еще не отменили?!»

16. Бухгалтер

Директор заподозрил что-то неладное в делах бухгалтерии. Точной информации у него пока нет. Он вызывает к себе Главного бухгалтера в кабинет, чтобы прояснить ситуацию. Тот входит и кладет на стол заявление:
«Прошу подписать мое заявление по собственному желанию!»

17. Шумные соседи

Гостиница. Поздняя ночь. Однако в соседнем номере «гуляют». Администратора нет, горничная говорит, что боится. Сосед стучит в дверь Нарушителю тишины:
«Прошу соблюдать тишину!»

18. Авторитет

Бизнесмены, разделившись на две равные команды, решили поиграть в футбол. Немного опоздав, в одну из команд пришел Игрок из «авторитетных» и безапелляционным тоном заявил Одному из игроков команды, в которую он пришел:
«Иди поиграй за ту команду!»

19. На показе

Брокер по элитной загородной недвижимости показывает Клиенту очередной дом. Похоже на то, что Клиенту дом нравится. В процессе показа Клиент говорит Брокеру:
«Ну так я запишу телефон владельца дома, Вы же не против?!»

20. Нетактичная подруга

Давние подруги завтракают в кафе. Первая подруга весело общается с официантами, вторая подруга с неожиданной злостью заявляет:
«Зачем эти дурацкие ужимки? Это смотрится неестественно, вечно ты переигрываешь!»