Школьный турнир по управленческой борьбе

Класс соревнования: Молодежный турнир
Место проведения: Россия, Краснодар
13 января 2013  Краснодарское РО

13 января 2013 года в Краснодаре состоялся товарищеский турнир по управленческой борьбе по авторской технологии В. К. Тарасова: «Школьники VS Профессиональные управленцы».

В равной борьбе на поле Компании «Транс Бизнес Консалтинг-Юг» сошлись в нелегком бою две команды: школьники и профессиональные управленцы. Идея Турнира заключалась в том, что пытливый ум подростков, освоивших технологию Владимира Тарасова «Управленческий поединок», способен конкурировать в честной борьбе с профессионализмом. И при этом перенимать управленческий опыт и практику внедрения бизнес-знаний для решения управленческих ситуаций. По условиям Турнира ребятам давалась фора 2 очка, дабы компенсировать у них отсутствие управленческого опыта и поставить тем самым обе команды в равное положение. В остальном все было по-настоящему: подготовка к поединкам, реальные ситуации (некоторые из них были представлены на Пятом Чемпионате России по управленческой борьбе!), беспристрастные судьи и их справедливые комментарии, секунданты у игроков и 1-минутные перерывы на обдумывание во время раунда, волнение и искренние эмоции, и даже фото- и видеосъемка!

Несколько слов о наших участниках. Команду школьников 8–11 классов уже второй учебный год тренирует Станислав Гордеев — Председатель Краснодарского РО «ФУБ». Нас очень радует, что его энтузиазма и энергии хватает на то, чтобы развивать Отделение и совершенно бескорыстно обучать технологии «Управленческий поединок» школьников и студентов, которые, как известно, наше будущее. И, судя по ходу и итогам Турнира, наше будущее в хороших руках и умных головах.

Краснодарская команда профессиональных управленцев начала свое активное формирование весной 2012 года. Идейным лидером, духовным наставником и главным тренером команды стала Владимирова Татьяна — директор компании «Транс Бизнес Консалтинг-Юг». Команда управленцев регулярно, каждые 2-ю и 4-ю среды месяца, на Тренировочных управленческих поединках оттачивает свое мастерство в ведении переговоров, постигает новые стратегии управленческой борьбы, учится искусно и легко управлять своими эмоциями, расширяет зону «твердого», одним словом — совершенствуется. А предела этому нет.

В связи растущим интересом к технологии «Управленческий поединок», компания «Транс Бизнес Консалтинг-Юг» организует семинар-тренинг с самим автором технологии — легендарным Владимиром Константиновичем Тарасовым — 01–02 июня 2013 года Авторский семинар-тренинг Владимира Тарасова «Искусство управленческой борьбы. Часть 1. Техника перехвата и удержания управления». Не упустите этот уникальный шанс!

Итак, Школьный турнир состоялся! Команда юных участников дала нешуточный отпор профессионалам. Порой после поединка управленцы, не сдерживая свои эмоции, совершенно искренне говорили вполголоса своему оппоненту: «Молодец…!», «Вот это, да…!», «Я думала в определенный момент, что уже проиграла», «Здорово парировал». И действительно, ребятам удавалось отстаивать свою позицию, приводить грамотные аргументы, слушать и слышать. Их волнение чувствовалось, и эмоции порой мешали, но все-таки школьники противостояли настоящим профессионалам, которые имеют сформированные управленческие навыки, опыт управления, победы и призовые места в Турнире, в Чемпионате России по управленческой борьбе.

Профессионалы — Наталья Воронцова, Алексей Кубрак, Максим Темненко, Анастасия Савостина — ни на секунду не дали слабины, ни разу не поддались. Судьи были беспристрастны, справедливы, открыты. Итогом борьбы стал счет 30:33 в пользу профессионалов. Но какую радость поражения испытали наши школьники! Ведь цель, которая стояла перед ними – это перенять опыт, постараться в сложной честной профессиональной управленческой борьбе закрепить навыки конструктивного спокойствия, навыки вежливого уточнения управленческой картины мира оппонента, навыки поиска положительного решения в сложных конфликтных ситуациях!

Мы поздравляем наших юных участников с успешным дебютом! Вот их имена:

Очень хочется пожелать всем, как школьникам, так и профессионалам, не останавливаться на достигнутом, всегда стремиться стать на новую ступень развития, обогащаться духовно, оттачивать уже имеющиеся навыки! Новых успехов, новых побед, новых достижений в наступившем 2013 году! До новых встреч!

Фото Школьного турнира по управленческой борьбе