Х Юбилейный чемпионат Молдовы по управленческой борьбе

Класс соревнования: Чемпионат
Место проведения: Зарубеж, Молдова, Кишинев
18—19 июня 2011

18–19 июня 2011 года в Кишиневе прошел Х Юбилейный чемпионат Молдовы по управленческой борьбе. В чемпионате приняли участие 24 менеджера молдавских компаний, которые показали умение вести переговоры, свое управленческое искусство в борьбе за победу на чемпионате. Судьями управленческих поединков были представители Федерации управленческого искусства — топ-менеджеры предприятий Молдовы.

«Впервые за 5 лет существования истории Чемпионатов в финал вышли две женщины, это радует. Кроме того, не могу не отметить более высокий средний уровень подготовки менеджеров, участвующих в поединках, — говорит Ольга Нисенбойм, председатель Федерации управленческого искусства и главный арбитр Чемпионата. — Для менеджеров — это не только самый мощный инструмент развития, но и самый быстрый способ нарастить свои управленческие и переговорные качества».

Победителем 10-го Юбилейного чемпионата стала Татьяна Бусько, юрисконсульт СП Coliseum Palace: «Я очень рада победе. Я очень хотела участвовать в Чемпионате и набраться опыта, и сейчас счастлива. Было трудно собраться, особенно после выхода в четвертьфинал, когда страсти накаляются, а времени на подготовку все меньше. Приходиться на каждого оппонента реагировать индивидуально, по-другому. Из этого волнения и умственного напряжения и сложилась моя победа!»

Главный приз от партнера Чемпионата — годовой абонемент в спортивный клуб Niagara Orange Fitness Club победителю Чемпионата вручила Алена Колесникова, управляющая клубом Niagara City Fitness. Кроме того, были вручены призы финалисту Смирновой Василисе, полуфиналисту — Сергею Быкову, приз судейской коллегии — Анастасии Апроду, и приз за красивую игру — Александру Пекло.

Партнерами Чемпионата Молдовы по управленческой борьбе выступили компании — Sanin, Condiviv, Vichy, Leogrand Hotel&Convention Centre, A3 Plus. Информационную поддержку Чемпионата осуществляли телеканал Publika TV, радио Европа Плюс, журнал BusinessClass, интернет-порталы AllMoldova и Jobinfo.

Организаторы — Федерация Управленческого искусства, Школа бизнес-коммуникаций и PR-агентство Parc Communications.

Справка: Чемпионат по управленческой борьбе представляет собой интеллектуальное соревнование с установленными правилами, построенное по кубковой системе и состоящее из управленческих поединков. Управленческий поединок — это публичное единоборство двух участников, каждый из которых стремится показать свое преимущество в управлении конфликтной ситуацией за фиксированное время. Это преимущество достигается за счет личного переговорного и управленческого мастерства.

Технология управленческих поединков появилась в 1985 г. Автором этой технологии является Владимир Тарасов, один из ведущих международных специалистов в области менеджмента, создатель уникальной методики обучения управленцев, руководитель Таллиннской школы менеджеров, которая получила широкое признание за рубежом. В настоящее время управленческие поединки далеко перешагнули границы учебных целей. Помимо подготовки лидеров, они стали эффективным способом оценки управленческого персонала, инструментом внутрифирменного управления и сплочения управленческой команды. Участие в чемпионате позволяет действующим и будущим менеджерам повысить управленческий уровень, приобрести уникальный опыт управления сложными ситуациями и ведения жёстких переговоров.