
7-8 февраля 2026 года прошел V турнир Молодежной Лиги ФУБ (VТМЛ) по управленческой борьбепо авторской технологии В. К. Тарасова.
Организатор: Молодежная лига Федерации управленческой борьбы.
Главный арбитр Оксана Зибарева, Вице-Президент ФУБ по работе с молодежью, судья ФУБ 1 категории, 1 разряд по классической и 2 разряд по быстрой управленческой борьбе,
Арбитры Татьяна Владимирова, судья ФУБ, Председатель Краснодарского РО ФУБ и Игорь Чуриков, 3 разряд по классической управленческой борьбе, комментатор ФУБ.
Форма проведения: онлайн, в режиме видеоконференции в zoom
Формат проведения: турниры по классической и быстрой управленческой борьбеи общий зачет по двоеборью.
Схема: В турнире было проведено 64 поединка по 32 классических и экспресс-поединков. В каждой дисциплине на первом этапе из 24 участников было сформировано 8 групп по 3 игрока в каждой и по результатам группового отбора в стадии плей-офф в 1/4 финала вышло по 1 игроку из каждой группы.
Ситуации: В турнире было использовано 40 ситуаций, написанных членами ФУБ, и в т.ч. самими участниками, главным арбитром и арбитром, судьями турниров. Благодарим авторов ситуаций, а также членов Молодежной лиги, представивших сюжеты для их написания!
Судейство: сформировано из 50 управленцев, специалистов, владельцев бизнесов, тренеров по переговорам из 20 городов России, среди которых были также обладатели разрядов и званий по управленческой борьбе. В VТМЛ в качестве судьи турнира принял участие и призер прошлого сезона, а также абсолютный чемпион III ТМЛ и призер IVТМЛ Михаил Кузьмин.
Благодарим всех судей, уделивших время, силы и внимание турниру и развитию переговорных навыков у молодежи!
Игроки: 24 участника от 16 до 25 лет из 6 городов, 23 из них представители молодежных клубов: Альтернатива, Уфа – 5 игроков; Бесконфликтный, Москва – 3 игрока; Вектор, Воронеж – 2 игрока; Монументальные Jr, Вологда – 2 игрока; СразуДа, Краснодар – 3 игрока; Юниверс, Екатеринбург – 8 игроков и 1 свободный игрок.
В турнире приняли участие призеры прошлых сезонов: Алина Курбатова (II ТМЛ), Александра Бабенко (III ТМЛ), Иван Семавин (III и IV ТМЛ), Никита Шабанов (III и IV ТМЛ) и Семен Сахаров (II и IV ТМЛ), который является абсолютным чемпионом II ТМЛ.
Итоги VТМЛ:
В классической управленческой борьбе
В быстрой управленческой борьбе
В двоеборье
Все призеры получат именные медали соответствующего номинала, победители – кубки. Победители в экспрессах и классике получают право на участие по соответствующей дисциплине в главном событии года — Чемпионате России по управленческой борьбе 2026!!!
Статистика турнира:
© 2001—2026 Межрегиональная общественная организация «Федерация управленческой борьбы»
Телефон: +7 (495) 647 95 77
Электронная почта: mailbox@poedinki.ru
"Управленческий поединок"
© Тарасов Владимир Константинович