Председатель Оргкомитета
Открытого Чемпионата Челябинской области
по быстрой управленческой борьбе' 2025
Медведев Леонид Викторович
«31» октября 2025 г.
___________________ (подпись)
Регламент
Открытого Чемпионата Челябинской области
по быстрой управленческой борьбе' 2025
(по авторской технологии Владимира Тарасова, ama1984.com).
Время проведения: 14 декабря 2025 г.
Место проведения: Открытый Чемпионат Челябинской области по быстрой управленческой борьбе' 2025 проводится в виде онлайн видеоконференции на технологической платформе Zoom (https://zoom.us), далее — Конференция.
При условии блокирования Zoom будет подобрана альтернативная платформа.
Организаторы: Клуб переговорных технологий «Белый орёл» (г. Челябинск).
Партнёры: Агрегатор строительных ресурсов «Каска».
1. Общие положения
1.1. Главной целью проведения Открытого Чемпионата Челябинской области
по быстрой управленческой борьбе' 2025, далее Чемпионат, является формирование, развитие и закрепление управленческих умений и навыков предпринимателей и менеджеров малого и среднего бизнеса, формирование сообщества приверженцев технологии «Управленческий поединок».
1.2. Официальная информация о Чемпионате размещается на сайте МОО «ФУБ» https://poedinki.ru и каналах Клуб переговорных технологий «Белый орёл» в телекоммуникационной сети Телеграм, социальной сети Вконтакте.
1.3. Кубок проводится в рамках Клубной лиги МОО «Федерация управленческой борьбы».
2. Задачи Чемпионата:
2.1. Совершенствование и развитие управленческого мышления предпринимателей и менеджеров.
2.2. Популяризация технологии управленческой борьбы, как эффективного инструмента повышения навыков управленческого мастерства.
2.3. Организация неформального делового общения.
3. Участники Чемпионата:
Обязательно наличие FUB_id у всех участников Чемпионата (Игроков, Судей и Арбитров).
3.1. ИГРОК — статус Игрока присваивается физическому лицу, заявившему себя в качестве непосредственного участника Чемпионата и получившему FUB_id.
Статус Игрока в Чемпионате может получить физическое лицо, оплатившее взнос и владеющее технологией «Управленческий поединок».
3.2. ГЛАВНЫЙ АРБИТР.
Главный арбитр Чемпионата:
проводит жеребьёвку игровых (управленческих) ситуаций на все поединки Чемпионата и пар Игроков,
формирует турнирную сетку Игроков,
формирует состав судейских коллегий и определяет набор игровых (управленческих) ситуаций,
принимает решения в спорных и конфликтных ситуациях.
Решения, принятые и оглашённые Главным арбитром, являются окончательными и обжалованию не подлежат.
ГЛАВНЫМ АРБИТРОМ Чемпионата является Игнатьева Мария Вячеславовна.
3.3. АРБИТР – статус Арбитра имеют право получить лица, утверждённые в данном статусе Главным арбитром.
АРБИТРОМ Чеспионата является Медведев Леонид Викторович.
3.3. Помощник Главного арбитра – статус Помощника Главного арбитра имеют право получить лица, утвержденные в данном статусе Главным арбитром.
3.4. СУДЬЯ – физическое лицо, согласившаяся на исполнение обязанностей Судьи на добровольной основе, получившая FUB_id и обладающая, по субъективному мнению Главного арбитра, достаточной квалификацией. Общие требования к Судьям определяются на основании технологии «Управленческий поединок» и «Экспресс-поединок».
3.5. ПОЧЁТНЫЙ ГОСТЬ – статус почётного гостя присваивается специально приглашённым лицам.
3.6. ОРГАНИЗАТОР – статус организатора имеют члены оргкомитета и физические лица, осуществляющие техническую и организационную работу на Чемпионате.
3.7. ПАРТНЁР – партнёрами Чемпионата могут выступать юридические и физические лица, поддерживающие цели Чемпионата. Под партнёрством понимается безвозмездная передача Организаторам Чемпионата денежных средств, а также товаров и услуг, необходимых для организации и проведения Чемпионата.
3.8. Регистрация Игроков производится через соответствующие формы на сайте poedinki.ru. Регистрация Игроков заканчивается за 1 неделю до проведения Чемпионата. Решением оргкомитета Чемпионата регистрация Игроков может быть продлена.
3.9. Регистрация Судей производится через соответствующие формы на сайте poedinki.ru. Регистрация Судей заканчивается за 1 календарный день до проведения Чемпионата. Решением оргкомитета Чемпионата регистрация Судей может быть продлена.
4. Проведение Чемпионата
4.1. Чемпионат проводится по авторской технологии Владимира Тарасова в соответствии с размещёнными на сайте МОО «ФУБ» правилами «Экспресс поединок», «Регламенту проведения турниров ФУБ по управленческой борьбе в формате онлайн» от 24 апреля 2020 г.
Единственное уточнение — очерёдность удовлетворения заявок Игроков на участие в Чемпионате определяется Организаторами самостоятельно, Организаторы оставляют за собой право отказать Игроку в участии в Чемпионате без объяснения причин.
4.2. Чемпионат проводится в течение 1 дня, 14 декабря 2025 года.
4.3. Чемпионат является соревнованием по быстрой управленческой борьбе.
4.3. В Чемпионате участвуют 16 Игроков.
4.4. Схема соревнования.
Первый этап — круговой в группах по 4 человека, 4 группы. По 2 игрока с лучшими результатами из каждой группы выходят в четвертьфинал.
Победители четвертьфиналов выходят в полуфиналы.
Проигравшие в полуфинальных поединках встречаются в поединке за 3 место, победившие - за 1 место.
4.5. Места в группе определяется по следующим критериям:
4.5.1. По количеству побед.
4.5.2. В случае равенства количества побед — по количеству судейских голосов, отданных за игрока.
4.5.3. В случае равенства обоих показателей у двух игроков место в группе определяется по результату личной встречи.
4.5.4. В случае равенства вышеуказанных результатов у игроков группы, распределение мест в группе между этими игроками определяется жребием, проводимым публично.
4.9. Судейские коллегии включают 5 (пять) Судей.
Дополнительно назначаются резервные Судьи. При невозможности получить голос Судьи основного состава учитываются голоса резервных Судей.
4.10. Жеребьевка пар и публикация ситуаций проводится не позднее, чем за три дня до начала Чемпионата. В результате жеребьевки формируются 4 группы по 4 игрока в каждой.
4.11. Все вопросы по ситуациям, требующие уточнения текста, участники Чемпионата (Игроки, Судьи, Секунданты) могут задать Главному арбитру и Арбитру Чемпионата до дня, предшествующего Чемпионату. Вопросы, требующие уточнения картины мира Игроков, не задаются.
4.12. Игроки и Секунданты обязаны подключиться к Конференции не менее чем за 10 минут до начала поединка, в котором они участвуют согласно жеребьёвке.
4.13. Судьи, назначенные для судейства поединка, обязаны подключиться к Конференции не менее чем за 5 минут до начала того поединка, для судейства которого они были назначены.
4.14. Если Игрок не является к началу поединка, ему засчитывается техническое поражение со счетом 0:5 в быстрой управленческой борьбе. Если оба Игрока поединка в силу причин, выходящих за рамки их влияния, опаздывают к началу поединка, этот поединок по решению Главного арбитра может быть перенесён.
4.15. По окончании поединка по команде Главного арбитра (Арбитра) Судьи голосуют за одного из участников. Голосование осуществляется путём передачи номера Игрока в адрес Главного арбитра (Арбитра) посредством личного сообщения в чате Конференции. Данное сообщение является выражением официальной позиции Судьи. Изменение решения Судьи не допускается. Главный арбитр (Арбитр) принимает только номер Игрока, который содержится в первом сообщении Судьи по итогам данного поединка. После объявления Главным арбитром (Арбитром) победителя поединка и счёта, Судьи дают краткие комментарии, обосновывая своё решение, указывая мотивы, побудившие их отдать голос за этого участника. Время комментария Судьи — 1 минута. По решению Главного арбитра (Арбитра) время комментария Судьи может быть увеличено.
4.16. Судьи Чемпионата своим участием в судействе поединка подтверждают отсутствие конфликта интересов, прямой или косвенной заинтересованности в победе одного из игроков. Судьи Чемпионата должны заблаговременно ознакомиться с Игроками поединка в соответствии с протоколом Чемпионата и заявить о наличии таких обстоятельств арбитру, проводящему поединок, до объявления арбитром начала предыдущего поединка в порядке п. 1.2.1. Технологии проведения поединка. Арбитр принимает решение о замене Судьи, руководствуясь принципами справедливости и целесообразности.
4.17. Принятие решения о наличии конфликта интересов производится каждым Судьёй самостоятельно. Обстоятельствами, свидетельствующими о возможном конфликте интересов, могут являться родственные, трудовые, деловые, финансовые взаимоотношения с одним из Игроков, принадлежность к одному клубу и/или региональному отделению МОО «ФУБ», участие в соревнованиях за одну команду, совместная подготовка к ситуации или Чемпионату и другие обстоятельства, которые Судья, исходя из принципов добросовестности и справедливости, сочтёт достаточными для заявления о конфликте интересов.
4.18. Отвод Судьи Игроком не допускается.
4.19. Обязанности комментировать и объяснять решение об отводе арбитр не несёт.
4.20. Вопросы Судьям не задаются, действия и высказывания Судей не комментируются.
4.21. Ссылка на Конференции рассылается участникам не позднее одного дня до начала Чемпионата.
4.22. Участники самостоятельно должны обеспечить качество связи, наличие программных и аппаратных средств, необходимых для участия в видеоконференции.
5. Победитель и Призёры Чемпионата
5.1. Победителям и призёрам Чемпионата вручаются кубки и медали:
Кубок за 1 место;
Медали за 2 и 3 место;
5.2. Всем участникам Кубка вручаются Дипломы (в электронном виде).
6. Условия участия в Чемпионате
6.1. Соглашаясь принять участие в Чемпионате, участники разрешают обрабатывать свои персональные данные, производить фотосъемку и видеозапись Чемпионата, а также публиковать и распространять эти фото- и видеоматериалы в СМИ и сети Интернет.
7. Внесение изменений в Регламент.
7.1. Оргкомитетом Чемпионата могут быть внесены изменения в настоящий Регламент. Информация о таких изменениях размещается на информационных ресурсах в соответствии с п. 1.2 настоящего Регламента. Изменения могут быть внесены не позднее, чем за 10 дней до дня проведения Чемпионата, а в части, касающейся продления сроков регистрации Игроков и Судей не позднее чем за 5 дней до дня проведения Чемпионата. Изменения вступают в силу с момента их публикации.
Дополнительная информация о Чемпионате — в мессенджерах по телефону
+7 (912) 891-66-50, Мария Игнатьева.
© 2001—2025 Межрегиональная общественная организация «Федерация управленческой борьбы»
Телефон: +7 (495) 647 95 77
Электронная почта: mailbox@poedinki.ru
"Управленческий поединок"
© Тарасов Владимир Константинович