Открытый турнир по классической и быстрой управленческой борьбе "Гамбургский счет"

Класс соревнования: Турнир
Место проведения: Россия, Самара
23—24 сентября 2023  Самарское РО

Схема проведения для классических и для экспресс поединков одинаковая.

В первом этапе участвуют 15 игроков (5 групп по 3 игрока). В группе каждый участник играет с каждым. Из группы выходят игроки, занявшие первое место и второе места по числу побед (в случае равенства побед – по числу голосов, в случае равенства голосов – по итогу личной встречи межу игроками).

Во втором этапе участвуют 10 игроков распределенные по парам. Из каждой пары игроков выходит в следующий этап победитель (пять игроков). Среди проигравших в парах подсчитываются результаты: один игрок с лучшим счетом (по голосам судей за этап) также проходит в третий этап. При выборе шестого игрока в случае равенства голосов судей у нескольких игроков на втором этапе, учитываются голоса судей, полученные игроками в первом этапе турнира в соответствующей дисциплине.

В третьем этапе в 6 игроков снова встречаются в парах. Далее (в финал) проходят три игрока, одержавших победу в паре.

В финале разыгрываются 1, 2 и 3 место в турнире. Каждый финалист играет поединок с каждым. Места распределяются по числу побед (в случае равенства побед – по числу голосов, в случае равенства голосов – по итогу личной встречи межу игроками).

Состав игроков в дисциплинах различен, можно принять участие в турнире только по быстрой или только по классической управленческой борьбе.

Тексты ситуаций экспресс-поединков предоставляются за сутки до начала турнира.
Тексты ситуаций классических поединков предоставляются за месяц до начала турнира.

«Гамбургский счет» – концепция проведения турнира, направленная на выявление и проявление у игроков качеств собранности и выдержки, готовности за минимальное время подготовки показать максимальный результат через переговорные навыки.

Участие в турнире могут принять игроки из любого региона. Место игрока бронируется по факту оплаты организационного взноса. Игрок вправе пригласить секунданта, не являющегося игроком.

Главный арбитр турнира – Елена Савраева, Арбитры: Ирина Орлова, Максим Антонов.
Организатор турнира – Самарское региональное отделение ФУБ, Центр переговоров и медиации, г. Самара.
Трансляция турнира запланирована на канале «Поединки 8910», дополнительная информация о турнире будет размещаться в телеграм-канале «Беседка».