Первый Молодежный чемпионат Челябинска по управленческой борьбе

Класс соревнования: Молодежный чемпионат
Место проведения: Россия, Челябинск
11—12 апреля 2009  Челябинское РО


Второй этап чемпионата

4 апреля, прошел второй этап Чемпионата по управленческой борьбе в Челябинске. Его с нетерпением ожидали более 30 участников, которые успешно прошли отборочный этап 23 марта. Если первый этап был больше похож на настоящую войну, то тренировочные поединки второго тура представляли собой красивые дуэли мастеров ведения переговоров в бизнесе.

Соревнования по навыкам управления и ведения бизнес-переговоров длились более 11 часов, с 9 утра и до 8.30 вечера, так что участники сильно устали еще в первой половине дня.

Перед тем, как первые бойцы вышли на «арену», бизнес-тренер Михаил Кузьмин провел краткий повтор теоретических основ ведения управленческой борьбы. Когда были сказаны последние напутственные слова, к столу в середине зала подошла первая четверка участников — два дуэлянта с секундантами, начался управленческий поединок. В течение 10 минут шло обсуждение, в котором дуэлянты пытались разрешить предложенную конфликтную ситуацию, отстояв при этом собственные интересы, разумеется.

После выставления оценок судьи, а затем и бизнес-тренер кратко охарактеризовали основные промахи, допущенные каждым игроком, и сильные стороны дуэлянтов, которые им нужно укреплять. В целом на втором этапе Чемпионата по управленческой борьбе было достаточно динамики, участники многое для себя почерпнули. Как минимум, оценка бизнес-тренера с хорошей репутацией стоит много.

Впечатления от участия в тренировочном турнире Чемпионата по управленческой борьбе остались в целом положительными. Некоторые участники из числа проигравших остались очень обижены на «победителей». Что же, и в этом для них хороший урок — надо уметь проигрывать. Большинство же дуэлянтов многое вынесли из тренировки, остались очень довольны и горды тем, что принимают участие в Чемпионате.

Судя по второму этапу, третий этап Первого Чемпионата по управленческой борьбе обещает быть очень интересным.

По материалам статьи на www.easybusy.net